Психология

Решено

Добрый день Прошу совета. У меня была такая проблема В июне 2022 года после декрета я устроилась на работу(впервые, до декрета закончила среднее , тезникум) Поначалу все хорошо, но с августа меня - вопрос №5366985

стали посещать вспышки болей в желудке, причём были такие вроде и тянущие, и непонятные в то же время я не могла сидеть и лежать и ходить, меня сразу кидало в панику, и все это было примерно сутки, после этого отпускало Так стало происходить сначала каждые две недели потом каждую неделю по разу Я обошла всех врачей гастроэнтерологов, все узи, в ответ везде было сказано здорова, все отлично) В итоге, в марте 2023 я уволилась потому что больше уже не могла, пару раз в неделю такие приступы и я сорвалась, морально было тяжело, но потом после увольнения я узнала через пару недель что я беременна снова, и теперь я сижу в декрете, на работу другую я тогда не успела устроиться уже Так вот к чему я собственно веду, показав в просторах интернета, я поняла, что это у меня психосоматика, потому что больше нечего Теперь такой вопрос, есть вероятность, что, когда после декрета я буду устраиваться на работу, это может повториться? И как это контролировать и решить этот вопрос Помогите разобраться

декабрь 25, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Дарья, вероятность есть, это может быть проявлением тревоги, например, или психосоматический ответ на то, что что-то происходит вокруг Вас и Вы не можете это «переварить» и испытываете при этом стресс, напряжение, истощение. Поэтому важно исследовать, что происходило в то время, как Вы себя чувствовали, какие эмоции испытывали, как их выражали и как помогали себе справляться с эмоциями.

    декабрь 25, 2023 г.

    Шота Джемалович Такаишвили

    22-й в Психологии

    декабрь 25, 2023 г.