Психология

vip

Чем отличается уверенность от самоуверенности? - вопрос №5368270

декабрь 27, 2023 г.

  • Всего ответов: 5

    Александра

    34-й в Психологии

    Здравствуйте! Ну как один из вариантов… Самоуверенность-это уверенность только в себе.А уверенность распространяется и на другие аспекты.Например, уверенность в окружении, уверенность в завтрашнем дне и т.п.

    декабрь 27, 2023 г.

    Анна Александровна Огнёва

    96-й в Психологии

    Здравствуйте, Лера! Уверенность — это адекватная позитивная оценка возможностей, себя, ситуации. Самоуверенность - чрезмерная уверенность в самом себе, своих силах и достоинствах, выражение пренебрежения к другим. Самоуверенность  может не учитывать реальные обстоятельства или возможные риски.
    Пример уверенного в себе человека -  политик, который глубоко разбирается в проблеме и ловко оперирует фактами.
    Пример самоуверенного человека — наставник, который нигде не учился и не разбирался в вашей проблеме глубоко, но обещает Вам золотые горы без всякого основания.

    декабрь 27, 2023 г.

    Шота Джемалович Такаишвили

    23-й в Психологии

    декабрь 27, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, наличием критики к самому себе!

    декабрь 27, 2023 г.

    Татьяна

    194-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Лера!
    По сути-ничем. Вот, например, когда говорит человек р своих чертах характера: «Я-уверенный в себе человек!» (подразумевается-самоуверенный)...
    Всего доброго Вам!

    декабрь 28, 2023 г.