Юриспруденция

Добрый день ,Подскажите, какой налог... - Москва - вопрос №536844

Добрый день, Подскажите, какой налог я должна заплатить, если продаю квартиру, полученную по наследству ,(менее 3-х лет в собст-и) и сразу покупаю другую, которая дороже? спасибо!

январь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Добрый день Елена! Налог уплачивается 13%. В соответствии со ст. 220 НК РФ, если квартира находилась в собственности менее 3-х лет и её стоимость не превышает 1 000 000 рублей, вы имеете право на налоговый вычет.

    январь 30, 2013 г.