Юриспруденция

Здравствуйте Скажите,имеет ли право гражданин... - вопрос №536916

Здравствуйте. Скажите, имеет ли право гражданин РФ, прописаный в одном из областном центров России на бесплатную медицинскую помощь в том же областном центре, но в другой районной поликлинике в соответствии с 30 статьей Основ Законодательства о здравоохранении граждан РФ.

январь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег

    168-й в Юриспруденции

    Добрый день, Евгений! В соответствии со ст. 16 ФЗ Об обязательном медицинском страховании, если у Вас есть полис ОМС, Вы имеете право на бесплатную медицинскую помощь на всей территории РФ по базовой программе, и на всей территории субъекта РФ по территориальной программе. Отказать в предоставлении Вам медицинском помощи не могут.

    С уважением, Олег Гончаров. Если ответ был Вам полезен, поставьте пожалуйста положительную оценку. Спасибо!