Юриспруденция

Решение службы занятости - вопрос №537025

Добрый день. Мой вопрос касается гарантийных выплат после сокращения должности. 28 декабря был издан приказ о расторжении трудового договора со мной по сокращению должности. На следующий день я встал на учёт в районном центре занятости, где мне были предложены вакансии. При этом я был зарегистрирован у них не как безработный, а как ищущий работу без выплаты пособия по безработице, посколькуя аспирант очной формы. До 28 января я не пришел в службу занятости для отчёта, поскольку не было сообщено о времени явки. Теперь 30 января сотрудники службы говорят, что из-за неявки до 28 января они снимают меня с учёта, а гарантийную выплату за 3-ий месяц от работодателя я не получу. Насколько правомерно такое решение службы занятости и что мне необходимо предпринять?

январь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор Ковалев

    179-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Во время постановки Вас на учет в центр занятости Вам должны были назначить следующую дату перерегистрации и все разъяснить.

    А если Вы не приходили более 1 месяца, то у службы занятости есть право снять такого гражданина с учета в связи с неявкой более месяца.

    В данном случае Вы не получите выплату за 3-й месяц по предыдущему месту работы.

    Тут или они не правы, если Вам не назначили дату следующего прихода, или Вы забыли прийти… Как-то так...

    январь 30, 2013 г.