Медицина

vip

600 i

Здравствуйте. Есть хондроз шейного отдела и напряжены, болят мышцы. Хочу приобрести массажер так как делать массаж пока нет возможности. - вопрос №5372302

Чем отличается вибромассажер от перкуссионного и какой мне подойдет в моем случае?

Вопрос задан анонимно январь 1, 2024 г.

  • Всего ответов: 6

    Карина Вадимовна

    12-й в Медицине

    Здравствуйте. Вибромассажер — просто посылает вибрации по телу, а перкуссионный пистолет постукивает по телу с разной силой, скоростью и амплитудой. Перкусионный массаж подходит для мышц спины, бедер, плеч, голеней и ягодиц. НО! массировать им голову, лицо и шею нельзя — тут нужно более мягкое воздействие, например, то, которое даёт вибромассажёр, в том числе. В вашем случае подойдёт именно он.

    январь 1, 2024 г.

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! вам подойдет вибромассажер, который воздействует вибрацией и тем самым улучшает кровоток, уменьшает застой, способствуе растворению солей.

    январь 1, 2024 г.

    Виталий Сергеевич

    35-й в Медицине

    Здравствуйте, при остеохондрозе шейного отдела позвоночника кроме массажера рассмотрите к комплексному лечению и аппликатор Ляпко. Также просмотрите видеоуроки по ЛФК и самомассажу для шеи.

    январь 1, 2024 г.

    Светлана Петровна

    20-й в Медицине

    Вы должны обратиться на очный прием к врачу неврологу для осмотра и с ним обсудить вид массажера, если он вообще вам не противопоказан, так как руки массажиста заменить ничем нельзя. Важно, чтоб вы себе не навредили.

    январь 1, 2024 г.

    Алена Игоревна Касимова

    19-й в Медицине

    Здравствуйте, если сейчас острый период заболевания — выраженный болевой синдром, то с массажем необходимо повременить. Сначала медикаментозно снимите воспаление и болевой синдром., а затем на период ремиссии разрешается массаж.

    январь 1, 2024 г.

    Роман Алексеевич Аристов

    21-й в Медицине

    Массаж пока противопоказан, приобрести воротник Шанца, носить по 1 часу в день, Сирдалуд или Мидокалм 1 таблетка на ночь

    январь 19, 2024 г.