Юриспруденция

Здравствуйте Мой отец и мать... - вопрос №537255

Здравствуйте. Мой отец и мать в разводе. Квартира в которой мы проживали принадлежала 50/50 отцу и матери. Квартира была куплена до расторжения ими брака. Теперь, когда отец умер, кому принадлежит его половина квартиры, детям или матери? Имеют ли дети (совершеннолетние) право распоряжятся по своему усмотрению второй половиной квартиры?

январь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Для того, что бы распоряжаться по своему усмотрению половиной принадлежащей отцу, необходимо принять наследство. При отсутствии завещения наследниками перевой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    январь 30, 2013 г.