Юриспруденция

Изменения к трудовому договру - вопрос №53727

Здравствуйте, подскажите пожалуйста статью или закон согласно, которому при переводе сотрудника на1/2 ставки, достаточно изменения к трудовому договору.

январь 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена

    45-й в Юриспруденции

    Вы не заключаете новый трудовой договор. Вы меняете условия уже заключенного.

    Ст 72. Трудового кодекса РФ.  Изменение определенных сторонами условий трудового договора

    Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

    Для того, чтобы заключить новый трудовой договор, нужно было бы расторгнуть существующий, а соответственно уволить работника, внести запись в трудовую книжку, а потом уже заключать новый. Это было бы неправомерно в вашей ситуации. Поэтому составляете изменения к трудовому договору (ну и приказ, естесственно) и всё.

    январь 20, 2011 г.