Юриспруденция

беременность и премии - вопрос №53738

Здравствуйте, Я работаю в орг-ции 3,5 года. С 23.12 по 26.12 — находилась в ежег. оптуске, с 27.12 — в отпуске по бер-сти и родам. 29.12 всем сотрудникам, кроме меня была выплачена премия по итогам. В устной форме директор ответил мне, что т.к. я в декрете, мне это не положено(сослался также на соглосовку с вышестоящ. рук-ом). Я написала высшему рук-вузаявление по данному вопросу, на что мне мой дикектор  опять же в усной форме ответил, что премия была за декабрь (хотя зп за декабрь была выплачена 11.01.11) и т.к. я в декабре не работала, то мне и не выплачивали. На вопрос в бух-рию, что это вообще была за выплата?, мне ничего не ответили, т.к. это коммерч.тайна и по ТД такие сведения не разглашаются третьим лицам! Как же мне все таки узнать правду? какая это была премия? правомерно ли мне её не начислили? какие док-ты нужно запрашивать у нашей орг-ции чтоб разобраться(положение о премировании я не видела)?  и т.д.

Заранее спасибо!

январь 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Вознаграждение выплачивается, как правило, в полном размере тем работникам, которые проработали в организации весь календарный год. В том случае, если это была премия по итогам года, то не выплатили ее вам незаконно.

    январь 20, 2011 г.