Красота, Здоровье

Решено

Мышцы vs жир. - вопрос №537413

Здравствуйте, эксперты. Занимаюсь чуть больше полутора недели упражнениями на набор мышечной массы и заметил, что вес увеличился на 2 кг. Это нормальное явление или идет набор жира из-за неправильного питания?

январь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Дмитрий

    19-й в Бизнесе

    Здравствуйте, скорее всего это жировые отложения.Пишите, научу измерять уровень подкожного жира и составим граммотную систему питания.

    январь 30, 2013 г.

    Леонид

    6-й в Доме и отдыхе

    Так как вопрос с  цифрами, надо уточнить, взвешивание проводилось в одно и тоже время — до/после еды, утром, вечером. Надо исключить возможные отклонения. Весы отдельный разговор, дешевые дают большой разбег показаний. Проверьте весы.  Регулярно не только взвешивайтесь но и обмеряйте мягким (портновским)  метром окружности бицепсов, груди, а в связи с проверкой изменения веса и живот. Результаты фиксируйте. Измерение проводите между тренировками. Вообще фиксирование показаний и занятий имеет большое значение для оценки результативности и мотивации.

    январь 30, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Андрей

    8-й в Красоте и здоровью

    Процент скорее проще будет увидеть в зеркале! Это может еще быть и вода!
    Но обычно если только начал правильно заниматься, должнан наростать мышечная масса!

    март 18, 2013 г.