Психология

Решено

.... - вопрос №537428

Здравствуйте. у меня большая проблема. я учусь в университете, 1 курс. во время сессии не смог сдать все экзамены, в итоге я учусь на каникулах. сам я живу в другой стране, поэтому не вижу родителей так часто. У меня совершенно нечего не получается, как будто всё против меня. Руки уже опускаются, из 5 экзаменов я сдал только 1. Я небоюсь самого отчисления, как просто на реакцию отца с матерью, они переживают и боятся за меня. Всего что я хочу чтобы они всегда улыбались и были горды за меня, а я их подвожу, у отца по его стороне 3 сына, и все разгельдяи. Остался я один. как он говорит: " Последний патрон ". В университете очень тяжело сдать экзамены. я стараюсь, но всё валится из рук. все мои соседи с общежития уехали, и я тут один остался. Может Бог или судьба настроенны против меня. Столько проблем накопилось. я даже думал как покончить с собой самоубийством. Руки опустились и я незнаю что уже делать. Помогите мне… .

январь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    ув. Егор.вы взвалили на свои плечи невыполнимые обязательства-стать лушим из лучших. Стат гордостью своего отца. Это нелепые обязательства.потому что оценки в универе не измеряют всей ценности человеческой личности и человеческой жизни… У вас произошел отрыв от родителей, котрые, не оценив психической силы своего сына, отправляют его учиться в другую страну. Это невероятно тяжело.В России первая сессия тяжела для студента.А уж заграницей ...  Сообщите своим родителям о своих трудностях.Потому что потерять вас им будет гораздо тяжелее, чем принять ваши сложности. Не тусьте.Вы не можете признаться в ваших затруднениях, потому что взяли на себя труд -стать лучшим сыном и вам стыдно перед собой.Но по жизни людям многократно приходится убеждаться в своих заблуждениях.И ничего стыдного в этом нет.Позвоните матери.И скажите ей, что вы не в силах справиться с программой, потому что у вас депрессия. И все. Мама поймет, что вы заболели и сразу всполошится, разругает отца и примет вас.Разве не так?.. Если вы найдете время познакомится с биографиями многих великих людей, то вы узнаете.что не с первого раза они одолевали препятствия. если вы сместите свои усилия с вашего стремления быть лучшим среди братьев на стремление реализовать свои желания в профессии, которая вам нравится, то у вас появится прилив сил. И получить знания в России так же возможно, как и за рубежом.Но сделать это проще, без «распальцовки». Выучиться можно даже сидя дома, по книгам и программам. Примите это к сведению.И поймите, что вы разумный человек. А разумные люди не поддаются отчаянию.они ищут выход. И отступление=это не пропасть небятия, да еще таким мерзким способом, как суицид.Успехов вам и удачи. Если мое письмо вам помогло-поставьте плюс.А если очень помогдоЮто нажмите на звездочку.А если вы хотите получить более основательную поддержку, то обращайтесь в чат, Егор. К Егоровой))). Совпадение у нас с вами непростое))).Удачи вам.

    январь 30, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Егор, я правильно понимаю, что вы знаете английский?

    Я посылаю вам ссылку на бесплатный вебинар. Думаю, что вам поможет.

    Сегодня в полночь по Москве нас ждет бесплатный вебинар с Василием Зафирисом.

    Василий выступит с очень актуальной для современного общества темой «Работа с депрессиями».
    Язык выступления — английский.

    Вот доступ в комнату: nlpplanet.clickwebinar.com/Wassili_Zafiris

    Василий – партнер Роберта Дилтса в Силиконовой долине, работает с Майклом Холлом и обучает более чем в 25 институтах. Его книга ‘IK BEN niet alleen op de wereld', (2011) стала лучшей книгой в номинации «книга для предпринимателя 2011» а так же в номинации «книга по менеджменту 2012». Как соавтор книги «Eetlust» он встретился и смоделировал 10 международно признанных шеф-поваров и их образ мышления. С лета 2012 он стал частью Климатической лидерской команды Эла Гора (проектирование реальности).

    Приходите, доступ в комнату здесь: nlpplanet.clickwebinar.com/Wassili_Zafiris Я понимаю, что повара -это не ваш профиль, но здесь важен принцип изменения мышления и достижение успеха.