Медицина

Здравствуйте, кто нибудь сталкивался с... - вопрос №537622

Здравствуйте. Дело в том что пять месяцев назад был выкидыш ( был понижением прогестерон) назначили пить дюфастон, прописал уже два месяца, на это месяц мы решили попробывать, зачать, но прочитала что дюфастон может вызвать выкидыш, пью я его с 16д.м.ц по 25д.м.ц. 19 января должны начаться пмс таблетки я если начну пить с 7по 17, вопрос, вдруг у нас получилосьвсе и стоит ли пить таблетки? Так ка врач говорила если вдруг б настанет то пить дюфастон всю б. Я незнаю что дела, в инете вычитала что если таблетки перестать пить то может произойти выкидыш, но я точно не знаю получилось ли у нас зачать, смогу узнать только после задержки. Поэтому я раздумье начинать 7го пить таблетки или нет?

Дополнение автора от январь 31, 2013 г., 00:36:33

спасибо, но если пить то надо ли мне продолжать далше назначеного, 10 дней, тоесть с 7 по 17 или пить дальше или нет?

Мила январь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    жаля

    9-й в Медицине

    здравствуйте. вам обязательно надо принимать дюфастон. так как у вас имеется недостаточность желтого тела. при беременности ее надо пить не всю беременность а до 20 недель беременности.  выкидыш от дюфастона не может произойти. так как он гестаген-а при переводе он означает сохраняющий беременность.

    январь 30, 2013 г.