Юриспруденция

Мы имеем земельный пай, который... - вопрос №537786

Мы имеем земельный пай, который отдан в аренду совхозу по договору, с нее мы ничего не получаем, а налоги идут нам, должны ли мы их выплачивать?

январь 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Васин

    39-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Налоги должно оплачивать то лицо, которому принадлежит земельная доля (пай) на праве собственности.

    Вместо собственника (Вас), земельный налог должен оплачивать арендатор (совхоз), если это предусмотрено в договоре.

    Почитайте договор и если там прописана такая обязанность совхоза, то требуйте оплаты в судебном или ином удобном для Вас порядке.

    январь 31, 2013 г.