Красота, Здоровье

Как и где можно выучится... - вопрос №537861

Как и где можно выучится на косметолога? Обязательно ли иметь при этом медицинское образование, и достаточно ли будет курсов для получения профессии?

январь 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    В различных салонах и центрах различные требования к специалистам — косметологам. Например в центрах пластической хирургии, либо там, где используются инвазивные методы, предпочтение отдают, разумеется врачам — косметологам. Если салон красоты занимается поверхностнымии манипуляциями, преимущественно нанесением внешних средств, то вполне для работы хватит человека прошедшего  специализированные курсы и имеющего сертификат.

    январь 31, 2013 г.

    Наталья

    19-й в Красоте и здоровью

    Косметология это обширная сфера деятельности. Медцентры предпочитают специалистов с медобразованием, без оного можно работать косметичкой в частном салоне красоты. Но без опыта работы сложно устроиться. Салоны высшей категории тоже отдают предпочтение косметологам с медицинским образованиям. Курсы косметологов очень дорогие и если вы рассчитываете работать в этой области, постарайтесь разузнать как можно больше где вы можете применить свои знания и умение. Иначе деньги будут потрачены в пустую. Если хотите узнать что-то об уходе за лицом и телом в домашних условия, пишите или обращайтесь в чат.

    февраль 1, 2013 г.

    Абраменко Валентина Николаевна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте, Юлиана. Поскольку Косметолог это врач, то следовательно нужно высшее медицинское образование, т. е. учёба в мединституте, получая специальность дерматолога, с последующей специализацией на косметолога.

    А как интерпретируют «косметолог»медцентры это отдельный разговор.

    февраль 1, 2013 г.