Психология

любовные отношения в разлуке - вопрос №537876

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Мне очень важен ваш совет. Кратко обрисую ситуацию.Мне уже за 30, была замужем, есть ребеночек -школьник. Я наконец встретила мужчину с которым хочу связать жизнь, наши отношения строятся на взаимном уважении друг друга(что считаю очень важным).Отмечу, что инициатором начала нашего романа была я. у него никогда не было девушки, несмотря на возраст.Вот уже полгода мы живем в разных городах, т.к. он зарабатывает на квартиру.Я сказала, что буду ждать сколько необходимо.он поставил срок до этого лета. Уважаемые эксперты, я не хочу давить на своего возлюбленного, но не вижу смысла в этой работе, я хочу быть с ним, строить семью.С другой стороны уважаю и его интересы, поэтому и не тороплю его. предлагала помочь материально, но он отказался. А в последнем нашем разговоре я выяснила(и он со мной согласился), что квартира не основополагающее его пребывания в другом городе, просто он боится неустроиться у меня и не хочет быть на моем иждвении.Поступаем ли мы правильно? Я не давлю и жду. А ведь время идет и острота чувств немного угасает. Я мучаюсь.Но мы строим серьезные планы на будущее и в том, что он любит меня я нисколько не сомневаюсь. Заранее спасибо Вам большое!!!

январь 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте Наталья.

    Наталья, не будем судить, что правильно, а что нет (каждый сам определяет, как ему жить). Прочтите свое письмо еще раз, что бросается в глаза? «Я проявила инициативу, я считаю, я предлагаю...» Доминируете? Думаю стоит разобрать причины распада Вашего первого брака (дабы не повторять ошибок)

    Что у мужчины: никогда не было девушки, не смотря на возраст. Это о многом говорит. Например о проблемах с самооценкой (вероятно поэтому и хочет «заработать на квартиру», проявляет мужские качества, а Вы пытаетесь эту инициативу «задавить». Подумайте, к чему это приведет?) и (скорее всего) инфантилизме(?)

    Вы (это заметно очень сильно) пытаетесь выстроить отношения по принципу «родитель (Вы) — ребенок (он)». Постарайтесь вспомнить, по какому принципу строились отношения в неудачном браке? Ознакомьтесь для этого с основами транзактного анализа.

    Что у Вас: повышенная тревожность, страх одиночества, недоверие партнеру (да, это есть, но Вы, возможно, с этим не согласитесь)

    Гармоничные отношения строятся на принципе «взрослый — взрослый». Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

    январь 31, 2013 г.
    Ответ не понравился автору

    Александр

    65-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья.

    Для мужчины важна материальная составляющая семьи, т.е. мужчтина должен обеспечивать свою жену, детей. Естественно ему не хочется зависить от вас, и это хорошо, значит МЧ думает о будущем.

    Вам надо поддержат его, тем более, что до лета осталось не так много времени. Поймите, когда он вернется и смодет купить новую квартиру — вашу, общую квартиру, — для него это будет хорошим стимулом. Да и вам будет приятно, что он может позаботиться о вас с сыном.

    Понимаю, что отношения на расстоянии строить тяжело. Больше общайтесь, говорите о будущем, о том, что вы его поддерживаете, любите, ждете, скучаете. И немного потерпите — любовь того стоит.

    С уважением.