Медицина

Чем опасен шизофреник? - вопрос №538009

Мы с мужем и годовалым ребенком переехали к его родителям. У свекрови шизофрения. Не опасно ли такое сожительство? И как можно ее заставить сходить на консультацию к врачу? Ведь она себя больной не считает.

январь 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Все зависит от формы и проявлений заболевания. Например, вялотекущие формы шизофрении, с неврозоподобными расстройствами вообще, практически, социально не опасны. Другое дело, если имеют место психопатоподобные провления. В любом случае, лучше проконсультировать её у врача психиатра. По интернету уровень опасности для окружающих невозможно определить.

    январь 31, 2013 г.