Юриспруденция

Как защитить права беременной. - вопрос №538160

Здравствуйте. Меня зовут Екатерина.В августе я переехала к мужу в другой город. Нашла работу, была 3 месяца (неофициально на испытательном сроке). В ноябре узнала, что беременна, сообщила руководителю. С 1.12 меня оформили официально, но по показанию врача на половину рабочего дня, иногда работу выполняю дом, поэтому больничные не беру. Оплата в нашей организации почасовая. Директор сказал, что декретные мне могутне одобрить, якобы я специально ради них оформилась, а до полутора лет ухода за ребенком, хочет, чтобы я ушла в отпуск за свой счет. Что мне сделать, чтобы получить все выплаты, прописка у меня в другом регионе.

Дополнение автора от январь 31, 2013 г., 18:50:57

Вот как раз на ФСС они и ссылаются, что якобы там проверят и решат, что у нас сговор. И как быть с отпуском, мне действительно нужно уходить в отпуск за свой счет?

Екатерина январь 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Леканцева Анастасия Владимировна

    41-й в Юриспруденции

    По моему ваш директор лукавит, вам в любом случае при официальном трудоустройстве бухгалтерия должна собрать документы и направить их в ФСС, которое начислит и перечислит работодателю деньги, которые будут направлены вам.