Психология

Здравствуйте, Я в безвыходной ситуации,... - вопрос №538216

Здравствуйте, Я в безвыходной ситуации, не знаю что делать! Я беременна на 17-ой недели, живу с мамой, так как от мужа пришлось уйти! он очень давно хотел ребенка, и вот я забеременела, но с ним стало что-то происходить, постоянно чем-то был не доволен, все я делаю не так и т.д. Вообщем в итоге я ушла и ему будто бы сталолегче, звонит раз в две-три недели, за ребенка ничего не спрашивает, только претензии и постоянная нервотрепка! Не могу поговорить ни с кем, так как и мама и подруги естественно на моей стороне. А в последнее время я сама не своя, мне тяжело это признавать, но ребенку нужен отец, вообщем без вашей помощи я не справлюсь, помогите пожалуйста!!!!!!

январь 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый, Алла! Вы решили уйти, а по сути сбежать от возникающих проблем в отношениях, которые возникают в той или иной степени у всех молодых, особенно при беременности и родах, Вас поддерживают подруги и мама. Какой помощи Вы ожидаете от психолога?

    Вам необходимо учиться отношениям с мужчиной, а не слушать подруг и даже маму, которые теперь по факту — против Вашего мужа. Не пора ли Вам самой сделать первый шаг у мужу, отцу малыша? да всё и прояснить в откровенном с ним разговоре — быть ли Вам матерью -одиночкой, или малыш родится в семье с родными отцом и мамой.

    январь 31, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Александр

    65-й в Психологии

    Здравствуйте, Алла.

    Если вам не с кем поговорить — поговорите с мужем. Да, он предъявляет претензии, укоряет вас в чем-то — пропустите это мимо ушей и поинтересуйтесь, нужны ли вы ему, нужен ли ему ребенок. Судя по тому, что он звонит раз в 2-3 недели, не очень-то он о вас беспокоится.

    Алла, попробуйтес вспомнить, что предшествовало такому странгому повежению мужа. Может у него что-то на работе не ладиться, или вы в связи с беременностью стали уделять ему меньше времени, возможно что-то еще произошло?

    Конечно, вы рассуждаете правильно, что ребенку нужен отец, но если это будет человек, который только и может, что укорять, да обвинять, это только испортит и вашу жизнь и жизнь ребенка.

    Если хотите поговорить более подробно или что-то обсудить, пишите на почту.

    С уважением.

    январь 31, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Алла. Вы сформировали проблему  и заключается она в такой фразе:«всё -или ничего». То есть вы человек крайних взглядов.  И теперь вам трудно отступить от принятого решения. ВЫ пишете: ребенку нужен отец, а вам тяжело это признавать. НО ведь не всякий отец нужен ребенку. Не такой, который хочет подмять свою жену, ни в коем случае не идя ни в чем навстречу.. Вы не волнуйтесь.Лучше опишите суть ваших разногласий. И тогда можно будет рассмотреть и его ошибки и ваши.А свои трудно признавать.Но если нашли, то легче их исправлять. Потому что чужие вообще не поддаются исправлению. Обсудить подробности ваших разногласий можно в чате. Уснехов вам.

    январь 31, 2013 г.