Учеба и наука

Решено

Первый отдельный орган управления, внешняя политика - вопрос №53830

В период чьего правления был создан первый отдельный орган управления,  ведавший текущей работой по сношениям

с иностранными государствами?

Вопрос задан анонимно январь 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Валентиновна

    46-й в Психологии

    Здравствуйте. К сожалению, Вы не указали в вопросе государство, которое Вас интересует. Либо это в принципе первый отдельный орган управления,  ведавший текущей работой по сношениям с иностранными государствами?

    В России такой орган был создан в 1747 году во время правления Ивана Грозного и назывался Посольским приказом.

    Во времена правления Петра Первого он заменяется на Коллегию иностранных дел. 8.09.1802 года в России введена должность Министра иностранных дел.

    январь 21, 2011 г.