Психология

Решено

Я не чувствую своей души , как почувствовать? - вопрос №5384240

январь 13, 2024 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, её не почувствовать, она просто есть… возможно, Вам трудно испытывать чувства или эмоции…

    январь 13, 2024 г.

    Юлия Ульянова

    38-й в Психологии

    Здравствуйте! Для точного ответа нужно более детальное описание этого состояния. Ощущение будто не чувствую души может происходить по разным причинам. Например одни из причин: после сильного стресса, из-за постоянно сжиженного фона настроения, когда есть внутренний неосознаваемый страх перед сильными чувствами. «Я не чувствую своей души» — с одной стороны в этом есть некоторое удобство в том, что у таких людей лучше развита логика, разум, здравый рассудок. Такие люди легче контролируют себя и свою жизнь. Иногда доступ к собственным чувствам заблокирован страхами перед болью и отвержением. Например, если снять эти блоки, то восстановится и доступ к чувствам, и к ощущению собственной души.

    январь 14, 2024 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Шота Джемалович Такаишвили

    23-й в Психологии

    Онлайн

    Чтобы почувствовать душу, необходимо убрать из сознания нефункциональные стереотипы.

    январь 14, 2024 г.