Медицина

Алактин - вопрос №538461

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста, меня зовут Катя мне 23 года, мне поставили диагноз поликистоз яичников. Принимаю уже  4 месяца Алактин, в связи с повышенным пролактином. Первых два месяца принимала по 1\2 таблетки 1 раз в неделю, сделала контроль пролактин упал до 13 мЕд\л (а был 775,45 мЕд\л), третий и четвертый месяц снизила дозу принимала по ¼ таблетки на 6 день (5дней проходит, на 6 пью), сделала контроль сейчас пролактин 21 мЕд\л. Скажите пожалуйста как мне дальше принимать Алактин в какой дозе, мой доктор рекомендует так и пить по 1\4 таблетки только уже не на 6 день, а 1 раз в неделю, и через месяц контроль, прав ли мой доктор в этом случае, ведь пролактин у меня на этой дозе практически не подымается, может стоит принимать по 1\8 таблетки 1 раз в неделю. Ведь мне нужно вывести пролактин в норму. Лабораторные значения для нормы 109 мЕд\л – 557 мЕд\л. Как мне дальше действовать, за ранее большое спасибо.

Дополнение автора от февраль 1, 2013 г., 17:11:12

а на 1\4 таблетки 1 раз в неделю я смогу поднять пролактин??? ведь он у меня ниже нормы, а нужно на норму вывести.

Екатерина январь 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Ваш доктор правильно вам назначает это лекарство

    февраль 1, 2013 г.