Медицина

Решено

Высокое давление - вопрос №538513

Здравствуйте! У меня такая проблема.Мне 21 год, несколько дней подряд плохо себя чувствую-кружится голова, слабость по телу, температуры нет.Сегодня решил сходить измерить давление(показало 180/90, хотя чувствовал себя вполне нормально), вечером выпил пол таблетки «Каптоприла»25мг, после 30-50минут стало хуже.Давление сейчас измерить не могу.Постоянное давление 140/80 чувствую себя хорошо(мой вес 110кг, рост 178см). Что можете подсказать? Заранее спасибо!

январь 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здавствуйте, Олег.Я Вам писала в чате. В чем Вам стало хуже? Вы самостоятельно приняли таблетку каптоприла? Или посоветовал мед. работник.Вызовите скорую помощь- надо измерить АД.

    январь 31, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Иванова Елена Юрьевна

    43-й в Медицине

    Здравствуйте Олег! В вашем возрасте повышение давления до 180/90-это сигнал к выявлению пречины.Каптоприл хорошо помогает если точно знаешь о высом АД.Принемать его хаотично нельзя.Пройдите МРТ на наличие остеохондроза шейного отдела позвоночника и синдрома «позвоночной артерии».Обратитесь к неврологу  терапевту

    февраль 1, 2013 г.