Психология

Кризис 30 лет... - вопрос №53866

Добрый день! Мне 31 год.Я не замужем.Детей нет. Недавно услышала от своего знакомого мужчины, что женщины моего возраста плохо выглядят и жениться на таких как мы(30-летние) абсолютно не вариант. Я задумалась.Но т.к. это мнение всего одного мужчины, решила спросить у своего молодого человека, который присутствовал при разговоре, чт он думает.А он, неожиданно для меня, сказал что это абсолютная правда и чтопосле 30 лет женщины не особо выглядят, им сложнее выйти замуж и родить детей, и вообще, на меня мужчина моего возраста уже не посмотрит, скоее всего это будет женщина намного моложе него.К слову, моему молодому человеку 41 год.Он был 2раза женат.Есть ребенок.Вот я их(мужчин) послушала и пришла к неутешительному выводу, что я уже!!! старая.Как это произошло я и не заметила.Я, к слову, практически не комплексую изза отсутствия детей и семьи.Хотя как любая нормальная женщина этого хочу.Но не ставлю единтсвенной целью.Вобщем, вопрос такой: я уже состарилась, т.е. перешла грань до"30" и стала "ужасные после30"? Или у мужчин чтото не так… А может все уже случилось, а это только мне кажется, что мой поезд никуда не уходил и все еще будет, может мой контингент мужчин вовсе не текому за 40 потому что я теперь та, которой за 30? А все наоборот… Я запуталась… Мне это очень мешает жить.У меня итак заниженная самооценка, с чем постоянно борюсь, а теперь, я сомневаюсь в себе, своей внешности… Если будет время-черкните Ваше ценное мнение.Спасибо, Наталья.

Вопрос задан анонимно январь 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте Наталья.

    Мы можем написать все, что угодно, но что это изменит в Вашей жизни? Мы можем поддержать и польстить - Вы успокоитесь - будет ли это для Вас "полезно"? Мое мнеие - замуж можно и в 70. Что изменилось?

    Если Вы хотите замуж - нужно выходить. Не берут? Вот здесь и начинается "терапия". Что в Вас "не так" (или почему всех берут а Вас нет). Есть несколько стандартных "негативных сценариев" (транзактный анализ). Если причина в них - последствия нивелируются специалистом и все тип-топ.

    Возможен вариант "плохих" первых отношений, как следствие - страх на подсознательном уровне. Тоже легко прорабатывается.

    А возможно - Вы этого просто не хотите. Такое возможно и никого слушать не надо. Всех слушать - с ума можно сойти.

    январь 20, 2011 г.
  • Наталья, в каждом возрасте есть свои плюсы...Посмотрите на свои "за 30" иначе ,Вы более мудрее ,у вас богатый опыт в отношениях с людьми ,пусть было что-то и неудачно,но они же были ...

    Знаете ,у меня есть у мамы знакомая хорошая,она не была замужем,но родила ребёнка ,а потом вот воспитывала его одного,сейчас уже сыну 24 года ,а она встретила мужчину ,теперь они вместе живут в своём доме ,она счастлива ,не работает,работает он ... а ведь ей уже намного "за 30" ... не стоит отчаиваться,у Вас ещё всё впереди. Вам же уже не 90 лет ))) Но и затягивать не стоит ...Но и бежать в последний вагон тем более не стоит...Будьте счастливы!!! Верьте в себя ,а не в предсказания. Вы ,только вы и тот кого Вы выбирите и тот,кто выберет Вас творцы счастья.

    январь 20, 2011 г.

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Уважаемая Наталья!

    ДВА мнения - это очень мало по сравнению с общим количеством мужчин на планете. И на самом деле КАЖДЫЙ человек для кого-нибудь может быть привлекательным. Есть мужчины, которые предпочитают молодых,  есть - наоборот, в ОЧЕНЬ изрядном возрасте, есть любители худых, есть - полных и т.д. и т.п. Да, основная масса предпочитает некий стандартный вариант (помоложе и пресловутые 90-60-90), но эта основная масса - ещё далеко не ВСЕ мужчины. Это - что касается сугубо физиологической стороны дела. Но ведь Вы не хотите строить отношения на одной физиологии. И тут, когда подключаются межличностные отношения, важной оказывается не только физическая привлекательность, но и доверие, уважение, общие интересы, надежность и масса других качеств. Так что шансы есть у любого, пока он сам себя не лишил этих шансов, отказавшись от поиска.

    январь 20, 2011 г.

    Оксана Станиславовна

    35-й в Психологии

    Я, овдовев в 34, вышла опять замуж в 37. Кстати в 30 лет мне тоже казалось, что я старая. Дело в том, что Вы подошли к первому возрастному кризису, кризис пройдет, оглянетесь и поймете, что все зависит не от возраста, а от состояния души. Внешность тоже на 50% - состояние души. А с заниженной самооценкой можно и нужно работать. Заходите на консультацию, разобьем все комплексы.

    С уважением, Оксана Станиславовна

    январь 21, 2011 г.