Юриспруденция

займы - вопрос №538677

С гражданским мужем взяли автокредит. Оформили на меня. Разошлись. Он хочет забрать машину себе и платить. Я опасаюсь, что он ее разобьет и платить придется мне. Как мне себя обезопасить? Забрать машину себе и платить у меня нет возможности.

январь 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег

    168-й в Юриспруденции

    Добрый день, Евгения! Вы можете с Вашим супругом подписать предусмотреное п. 2 ст. 38 Семейного кодекса РФ соглашение о разделе общего имущества и обязательств, в соответствии с которым машина, а также обязанности и ответственность по кредитному договору и договору залога машины, переходят на Вашего бывшего мужа. На основании этого соглашения, оформите с банком соглашение о замене стороны в кредитном договоре и договоре залога (с Вас на Вашего бывшего мужа) и переоформите а/м в ГАИ.

    С уважением, Олег Гончаров. Если ответ был Вам полезен, поставьте пожалуйста положительную оценку. Спасибо!