Юриспруденция

интернет библиотека - вопрос №53894

Здравствуйте. хочу создать бесплатную интернет-библиотеку. Если я отсканирую книгу и выложу ее, то будет ли нарушено авторское право. Надо ли мне предварительно просить разрешение у автора?

январь 21, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Анастасия Александровна

    182-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Вот что диктуют нам ГК и ФЗ : "...допускается без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования...", "...допускается без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования репродуцирование в единичном экземпляре без извлечения прибыли..."

    Советую Вам организовать только чтение обнародованных произведений без права на скачивание

    январь 21, 2011 г.

    Анатолий

    Юриспруденция

    Обязательно.

    Компания против размещения объектов интеллектуальной собственности в Интернете без согласования с авторами уже началась.

    январь 21, 2011 г.

    Валерий Усков

    15-й в Юриспруденции

    Необходимо разрешение правообладателя на использование произведение.

    январь 21, 2011 г.