Медицина

шишка на шее - вопрос №538978

Добрый день! позавчера вечером почувствовала какие-то неприятные ощущения в шее и нащупала маленькую шишку на шее слева, рядом с сонной артерией. Сейчас она сама по себе не беспокоит, но не исчезает.общее мое состояние довольно вялое, горло временами осипает, но не знаю, насколько это взаимосвязано.Скажите, что это может быть и каковы причины появления этой шишки (очень похоже по описанию на неврогенную опухоль).Кврачу попаду только в пн

февраль 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте.Судя по Вашим жалобам у Вас фаринго-ларингит.А «шишечка-шарик» лимфоузел.Необходим осмотр терапевта и лор врача, он назначит лечение и обследования.Успокойтесь и не волнуйтесь, начните с осмотра лор врачем и терапевтом. Контроль температуруры тела. С уважением А.А.