Медицина

Что надо принимать при повышенном ТТГ . - вопрос №5390147

январь 19, 2024 г.

  • Всего ответов: 2

    Карина Вадимовна

    13-й в Медицине

    По одному анализу лечение не назначают. Нужно сопоставлять жалобы, результаты лабораторных и  инструментальных обследований.

    январь 19, 2024 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    При повышенном ТТГ назначают синтетические гормоны щитовидной железы. Например,L- тироксин.
    Дозы подбираются индивидуально по показателю ТТГ и весу больного.

    Через 3-4 недели обязательно надо делать контрольный анализ ТТГ, чтобы оценить правильно или нет подобрана доза.

    январь 19, 2024 г.