Психология

Решено

Где найти друзей во взрослом возрасте? Мне 33 года. Я чувствую себя очень одинокой. По жизни у меня всегда было мало друзей, но хотя бы они были. Обычно мне было просто ни с кем не интересно. Я - вопрос №5390378

переехала в другой город, здесь у меня была подруга, но мы давно не общаемся у неё своя семья, маленькие дети, да и дружба наша закончилась кучей претензий в мой адрес. У меня есть парень, но он живёт далеко и работает на 3х работах, поэтому мы редко видимся. Родственики в другом городе остались. Я живу одна и работаю онлайн педагогом. Получается, что общаюсь только с детьми и то, а основном онлайн. Одна ходу в кафе, одна гуляю, но это тоже бывает редко потому что я работаю 7 дней в неделю до 21-22 вечера. Хочется пообщаться, но не с кем, попить кофе с кем-то. У меня даже нет фотографий потому что меня некому сфотографировать. Я очень люблю фотографироваться, общаться. Не знаю, где можно познакомиться чтобы найти подругу. Парень ревнивый, так что с мужчинами я не могу общаться. Кажется, что в моём возрасте, у всех свои дела, свой круг общения, либо дружат семьями, либо нет времени на общение из-за семьи и детей.

январь 20, 2024 г.

  • Всего ответов: 2

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна, да, люди взрослеют, появляются дела и заботы, НО, общение нужно многим не только Вам. Есть разные игры для взрослых, куда приходят, чтобы и пообщаться и провести время и познакомиться, есть разные кружки, занятия, там уже люди со схожим интересом. Друзья — это не спасение от собственного одиночества, это отношения и общение, в которое нужно тоже вкладываться.

    январь 20, 2024 г.

    Шота Джемалович Такаишвили

    23-й в Психологии

    январь 20, 2024 г.