Психология

Страх потери - вопрос №539068

Уважаемые психологи, женщина спросила своего любящего ее мужчину, боится ли он потерять ее. В ответ… не знаю… Получается он ее любит?

февраль 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    А у вас есть понимание того, что только страх потери может быть подтверждением чувства любви? Вполне вероятно, что такая мысль ему даже в голову не приходила и он никогда не связывал эти два понятия вместе. Для него критериями любви могут быть совершенно другие понятия. Но если для вас так важна причинно-следственная связь: потеря как доказательство любви — то это повод обратить на себя внимание, на свои травмы и обратиться за помощью к психологу.

    февраль 1, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Светлана Николаевна Светлова

    518-й в Психологии

    Мария, а зачем искать подтверждения любви, доказательства? Ведь любовь не требует никаких доказательств, птому что она просто есть.

    февраль 1, 2013 г.
  • Мария, страх — это как раз прямая противоположность любви. Человек, который боится потерять, думает прежде всего о себе. А для любящего человека лучше так, как лучше для его любимой.

    февраль 1, 2013 г.