Юриспруденция

Подделка документа - вопрос №539244

ответчик представил суду, подделаный договор-найма, судья это понял, но никаких мер в отношении ответчика не принял, кроме как не принял во внимание этот поддельный договор.Есть ли какие-то  меры наказания за предоставление суду поддельных документов? спасибо за ответ

февраль 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Деmьянчик Станислав СПБ

    62-й в Юриспруденции

    В соответствии со статьей 186 ГПК РФ, Заявление о подложности доказательства
    В случае заявления о том, что имеющееся в деле
    доказательство является подложным, суд может для
    проверки этого заявления назначить экспертизу или предложить
    сторонам представить иные доказательства.

    февраль 1, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Миндзар Федор Васильевич

    9-й в Юриспруденции

    Суд не вправе выходить за рамки судебного разбирательства и нен является органом уголовного преследования. За фальсификацию доказательств предусмотрена уголовная ответственность. Вы вправе обратиться с заявлением о привлечении ответчика к этой ответственности в следственные органы.

    февраль 1, 2013 г.