Учеба и наука

* - вопрос №53930

Здравствуйте. Какой из вариантов верный и по какому правилу: "В нашем доме провайдер, которого нельзя сменить" или "В нашем доме провайдер, который нельзя сменить". Спасибо за ответы.

январь 21, 2011 г.

  • Всего ответов: 8

  • 2 ой вариант

    январь 21, 2011 г.

    Людмила

    14-й в

    В нашем доме провайдер, который нельзя сменить.Если честно правило такое я не помню.."Которого" употребляется к живым существам.например--у меня парень,которого ни кем не заменить.

    январь 21, 2011 г.

    Наталия

    Психология

    Провайдер - в переводе на русский - это ОПЕРАТОР. Значит -  В нашем доме оператор, КОТОРОГО нельзя сменить

    январь 21, 2011 г.

    Вера

    22-й в Учебе и науке

    Правильный - второй вариант.

    А слово "провайдер" менять совершенно необязательно. Оно уже вполне вошло в употребление.

    январь 21, 2011 г.

    Лия

    32-й в Учебе и науке

    Первый вариант верный. Так как это одушевленное имя существительное.

    январь 21, 2011 г.

    Вера

    22-й в Учебе и науке

    Под провайдером подразумевается не человек, а компания, которая проводит интернет. Например, Стрим, Корбина и т.д.

    январь 22, 2011 г.

    Марина Олеговна

    69-й в Учебе и науке

    которОГО нельзя сменить

    апрель 29, 2011 г.

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Первый вариант. Провайдер — он, лицо, хотя и юридическое. Его (провайдера) нельзя… Прочь сомнения...

    апрель 29, 2011 г.