Психология

стеснительность - вопрос №539464

Здравствуйте! Мне 23 года, и моя проблема состоит в том, что я крайне стеснительна, не могу общаться с незнакомыми людьми – сразу начинаю краснеть, не знаю, что сказать и вообще, начинаю себя вести крайне неуклюже. Сейчас я хочу записаться в фитнес-клуб, но стесняюсь и боюсь контактировать с незнакомыми людьми. Есть ли способы как-нибудь раскрепоститься?

февраль 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Юлия Валентиновна Якубовская г.Москва

    89-й в Психологии

    Ольга, давайте разберемся — почему вы именно стесняетесь? Какие мысли возникают на этот счет? Чего боитесь? Иногда подобные страхи удается снять за одну консультацию :). Ведь мы сами можем чего-то позволить, а что-то не разрешить))

    февраль 1, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Оленька, прочитайте эту, думаю найдете в ней кое -что для себя))) www.liveexpert.ru/journal/view/464498-podnimi-uverennost-v-sebe?id=35493

    Но если вы хотите по настоящему свободно научиться общаться — вам стоит записаться на консультацию, потому что в решении этой  проблемы нужно использовать специальный комплекс мер, который осуществляется только под руковолством специалиста. Но это того стоит)))

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    февраль 2, 2013 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув. Ольга. Бывают детки, которые очень боятся читать сихи на утренниках.им кажется, что весь мир будет говорить, что они плохо читают. Это период детского нарциссизма. вы застряли в этом периоде, в норме он должен быть преодолен во время учебы в школе, так как вам приходилось стоять у доски, отвечать уроки и т.д. Но вы не справились с этим в школе и продолжаете страдать от непреодоленного смущения и сейчас.Конечно совет в коротком письме не поможет вам.Для того, чтобы стать свободнее и смелее вам необходимо пройти специальные занятия по вашей проблеме.Это можно сделать на сайте.вы можете выбрать психолога и написать ему в чат.Я с удовольствием вам помогу, если вы обратитесь ко мне.Удачи вам.

    февраль 2, 2013 г.