Психология

Не красивым людям тяжелее живется чем красивым? - вопрос №5395045

январь 25, 2024 г.

  • Всего ответов: 4

    Надежда Викторовна Бойцова

    83-й в Психологии

    Сергей, здравствуйте. Сам вопрос задан не совсем корректно. С чего к вам пришли такие мысли? Дело не в красоте, а в самооценке, принятии себя и уверенности. Вы сами создаёте свою жизнь. Если вы видите её тяжёлой то не важно какая у вас внешность она будет тяжелой. Есть внешне можно сказать «не приглядные» люди но они излучают такую энергетику что с ними так здорово общаться и сказать что им тяжело живётся особо нельзя. Подумайте почему именно к вам пришли такие мысли.

    январь 25, 2024 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, возможно, они сталкиваются социальными стереотипами, но, и те, кто имеет черты гармоничные тоже могут испытывать сложности, так как их красоты могут бояться другие

    январь 25, 2024 г.

    Михаил

    7-й в Религии

    Одинаково и тем и тем

    январь 25, 2024 г.

    Юлия Ульянова

    38-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте! Восприятие внешности у всех индивидуальное. Эталоны красоты менялись в зависимости от исторического периода, культуры, моды.
    Бывают красивые внешние, но некрасивые внутренне. Бывают некрасивые внешне, но красивые внутри.
    Можно точно сказать, что людям с внутренней красотой живётся легче, так как они гармонизируют пространство и людей с которыми контактируют. Внутренне красивые люди умеют вдохновлять других и внутренняя красота вечна и несравнима с зыбкостью и непостоянством внешней.

    март 15, 2024 г.