Юриспруденция

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я была замужем, общий ребенок, отец записан в свидетельство рождения. Развелись, год назад бывший муж умер. Я подала на пенсию по потере кормильца, алименты я не - вопрос №5396072

получала, финансово он нас не обеспечивал. Но и не работала нигде официально. Назначали пенсию 8 и 3 тысячи. Так же у него есть сын, но с той девушкой он в браке не состоял, и в свидетельстве записан не был. Девушка спустя несколько месяцев после смерти, решила оформить пенсию, доказала в суде что он действительно биологический отец, сменила фамилию ребенку, и начала получать пенсию. Но получает она больше меня, вначале ей приходили не зафиксированные суммы больше чем у меня, и в конце 2023 года она получила 50тысяч пенсии. Что это такое и почему так??? Куда обратиться?

январь 26, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Лана

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! По всем вопросам Вам необходимо обратиться в Клиентскую службу Социального фонда. Пенсия по потере кормильца составляет 7 153 рубля  + районный коэффициент (в Свердловской области 13%). Кроме того, если сумма пенсии ниже прожиточного минимума, то полагается доплата. Возможно, что на второго ребенка выплачивают пенсию за прошедшее  время.

    январь 30, 2024 г.