Психология

Игромания - как помочь?? - вопрос №539641

Доброй ночи. Помогите решить как то проблему. уже 7 лет вместе, были проблемы раньше у мужа с игроманией, потом когда уже были долги от которых невозможно было нормально выплутаться все закончилось. Сейчас он признался мне что опять его затянуло туда. он просит помощи а я не знаю что делать=( опять долги. Деньги это решаемо, а что сделать с человеком? какпомочь? он сейчас без работы в нашем городе это очень трудно. Вот и когда идет домой, иди куда по делам и у него есть деньги с собой он постоянно должен зайти в зал. Психологов как бы тоже у нас нет, куда обратиться без понятия. Смешно мне слушать о походах к бабкам, я реально вижу что надо ваша помощь. Пожалусто посоветуйте что делать. Он понимает что реально болен, но ничего не может сделать, а у меня нет возможности контролировать его каждый день

Вопрос задан анонимно февраль 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте.

    Характерной чертой всех зависимостей(в т.ч. игромании) является желание спрятаться от реальности, уйти. Однако, часто без помощи специалиста человеку сложно справиться с этой проблемой. Необходимо, чтобы Ваш муж осознал важность обращения к специалисту психологу или психотерапевту, и сам пришел за помощью.  Вы, в свою очередь можете помочь, помня о том, что игра — это неизменно получение адреналина, а выигрыш — эйфория. Важно помочь Вашему мужу  научиться получать адреналин и эйфорию в семье, в работе, в развивающих увлечениях, в спорте, в познании мира и самого себя.

    Благополучия Вам,

    Яна