Психология

Решено

Страх - вопрос №539806

Недавно у меня умер папа от смертельной болезни… Теперь у меня панический страх смертельной болезни. уже 2 месяца присутствуют недомогания, на которые врачи просто пожимают плечами…я боюсь и не знаю, как мне с этим бороться…

февраль 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Татьяна, прочитайте эти статьи. Вполне возможно, они вам помогут)) Если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу на них

    www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

    www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr?

    www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

    www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

    www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

    www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

    www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

    www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    февраль 2, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Голондарева Маргарита Александровна

    67-й в Психологии

    Уважаемая Татьяна!Ваши недомогания скорее всего связанны с тем, что у вашего папы была серьезная болезнь, от которой он умер… Постарайтесь отогнать плохие мысли и вам необходимо проработать ваши страхи, для этого вам нужно выбрать специалиста для индивидуальной консультации!Обращайтесь.Буду рада вам помочь!Успехов! С уважением Маргарита!

    февраль 2, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув. Татьяна, то.что произошло с вами случается довольно часто, особенно  если человек любил умершего.Вы любили своего отца и вы  хотели бы сохранить его в своей памяти полностью. Это называется процессом идентификации себя и папы.«Я как он, он живет во мне».И тогда вместе с его милыми и дорогими чертами в вас входит бессознательная идея  о том, что у вас будут и его болезни. Освободиться от этого можно,  посетив несколько сеансов у психолога.Если вы захотите обратиться ко мне, то пишите мне в чат. Всего вам доброго.

    февраль 2, 2013 г.