Психология

Здравствуйте У мужчины ( 35... - вопрос №539865

Здравствуйте. У мужчины ( 35 лет) глубокая депрессия. На контакт даже с родными людьми не идет. Практически ничего не употребляет уже в пищу. От предложений обратиться к психологу отворачивается. Со своей комнаты практически не выходит. Помогите пожалуйста, что нам делать?

Вопрос задан анонимно февраль 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Светлана Николаевна Светлова

    518-й в Психологии

    Депрессия это болезнь и тут уже нужен врач психиатр, а не психолог. Но если мужчина сам не хочет никуда идти, то заставлять бесполезно. Если у мужчины нет любящей его женщины, то подарите ему собаку. Мужчине поневоле придется о ней заботиться. Еще можно устроить ему встряску, заговаривать с ним на такие темы, которые бы его зацепили, то есть намеренно вызвать у него агрессию, может быть даже специально учинить ссору. Но разговоры это не самое эффективное средство, так как человек настолько замыкается в себе, что не идет на контакт.

    февраль 2, 2013 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

     Ув.анонимный абонент, Обратитесь к психиатру по месту жительства. И получите консультацию по вашему вопросу. Всего доброго.

    февраль 2, 2013 г.