Юриспруденция

мат капитал - Пермская область - вопрос №539892

здравствуйтеподскажите пожалуйста могу ли я использовать мат.капитал на покупку жилья если ребенку не исполнилось 3 лет, если продавец квартиры готов дать 2 месяца на перечисления денег из пфр

февраль 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Филатова

    512-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Татьяна! Подать заявление о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала на приобретения жилья можно только когда ребенку исполнится 3 года. Исключение составляет распоряжение средствами МСК на погашение кредитов и займов представленных для приобретения жилья. Здесь заявление может подаваться в любое время не зависимо от возраста ребенка.