Медицина

Решено

Закрыт

vip

600 i

Добрый день, 3 месяца назад была проведена лапароскопическая операция по удалению паховой грыжи, можно ли уже возвращаться к силовым тренировка с весами в тренажерном зале? - вопрос №5399825

Дополнение автора от январь 31, 2024 г., 14:15:42

Да, поставили сетку

Вопрос задан анонимно январь 30, 2024 г.

  • Всего ответов: 7

    Светлана Петровна

    19-й в Медицине

    Если не хотите грыж дополнительно, нельзя. Необходимо подождать 6-8 месяцев.

    январь 30, 2024 г.

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здоравствуйте! К силовым занятиям с подъмом тяжестей можно приступать не ранее, чем через 6 месяцев. Пока можно только общефизические упражнения.

    январь 30, 2024 г.

    Евгения Артемовна

    16-й в Медицине

    Здравствуйте! Решение вопроса об ограничении физических нагрузок решается индивидуально. Средний срок трудовой реабилитации у пациентов с неосложненным течением послеоперационного периода может варьировать от 1 до 2 месяцев. Поэтому если у вас была неосложненная грыжа, процесс реабилитации прошел хорошо, и доктор разрешил (хирург), то начинать постепенно можно.

    январь 30, 2024 г.

    Наталья Владимировна Нассер

    21-й в Медицине

    Ко всему вышеперечисленному рекомендую  послеоперационный паховый бандаж. Он поддержит нижний пресс и профилактирует рецидив.

    январь 30, 2024 г.

    Карина Вадимовна

    12-й в Медицине

    Здравствуйте. Начинать надо с занятий лечебной физкультурой и лёгких упражнений, запрещено поднимать тяжести (весом более 4-5 кг). Интенсивные занятия спортом, в том числе силовые тренировки следует избегать до 6 месяцев.

    январь 30, 2024 г.

    Алена Игоревна Касимова

    19-й в Медицине

    Здравствуйте, учитывая что есть риск к грыже образованию с силовыми упражнениями Вам нужно быть аккуратным. А умеренный физические нагрузки Вам разрешены после полугода.

    январь 30, 2024 г.

    Роман Алексеевич Аристов

    20-й в Медицине

    Ни в коем случае.1год после лапароскопической операции с весами заниматься нельзя.Пока плавание, ходьба, бег.Сетку поставили?

    январь 31, 2024 г.