Юриспруденция

vip

Совершеннолетняя Иванова наняла совершеннолетнего Петрова, чтобы он напал на ее подругу (указав место и время) и изнасиловал ее. Петров согласился. Он подкараулил девушку, повалил ее на землю и начал - вопрос №5400424

насиловать. В это время мимо следовал патруль полиции и произвел задержание Петрова. В отделении выяснилось, что изнасилованной девушкой была Иванова. Она пояснила, что произошедшее она запланировала в поисках острых ощущений и что не собирается писать заявление об изнасиловании и привлечении Петрова к уголовной ответственности. Квалифицируйте действия Ивановой и Петрова. Есть ли основания для привлечения указанных лиц к уголовной ответственности?

январь 31, 2024 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ирина! Ну по статье ст.131 УК РФ вряд ли привлекут, т.к. судя по всему здесь нет события преступления по ст.131 УК РФ, т.к. «подстрекатель» и «жертва» были в одном лице, и не знать об этом «насильник» не мог при личном контакте.

    январь 31, 2024 г.
  • Да есть, так как насильственные действия сексуального  характера.
    Более подробная консультация — напишите мне

    февраль 3, 2024 г.