Медицина

Решено

Здраствуйте. Как часто можно пользоваться аспирином взрослому, 60 лет мужчина - вопрос №5402110

Вопрос задан анонимно февраль 1, 2024 г.

  • Всего ответов: 5

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    2-3 раза в неделю. И то с осторожностью.

    февраль 1, 2024 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Карина Вадимовна

    12-й в Медицине

    Здравствуйте. Смотря, с какой целью принимаете. Если в качестве антиагреганта при сердечно-сосудистых заболеваниях, то каждый день принимают, но под прикрытием гастропротекторов. Если в качестве обезболивающего, то не дольше 7 дней.

    февраль 1, 2024 г.

    Евгения Артемовна

    16-й в Медицине

    Здравствуйте! Зависит от той причины,  по которой он его принимает.

    февраль 1, 2024 г.

    Алена Игоревна Касимова

    19-й в Медицине

    Здравствуйте, в этом возрасте аспирин Вы должны пить каждый день всю жизнь с целью профилактики инфарктов и инсультов.

    февраль 2, 2024 г.

    Максим Александрович

    15-й в Медицине

    Здравствуйте,

    Вы можете принимать Аспирин (ацетилсалициловую кислоту)  ежедневно пожизненно (если вы получили такое назначение от врача).

    Он часто используется в качестве антиагреганта для профилактики сердечно-сосудистых событий у людей с высоким риском их развития. Его действие основано на способности уменьшать способность крови свертываться, что может помочь профилактировать образование тромбов (сгустков), которые могут привести к инфаркту миокарда или инсульту.

    Стоит понимать, что данный препарат имеет побочные действия в повышении риска развития желудочно-кишечных кровотечений, язв. Часто его назначают совместно с ИППП (ингибиторами протонной помпы по типу Омепразола).

    Если вы принимаете Аспирин в качестве обезболивающего препарата, то лучше поменять его на другой анальгетик либо свести применение Аспирина к минимуму.

    февраль 10, 2024 г.