Психология

Около года назад появилось пятно на ноге, небольшого размера, подумала, что синяк, но он стал увеличиваться... Никакого дискомфорта не вызывает, не чешется, не шелушится, припухлости нет... Перед - вопрос №5402617

тем, как пятно появилось, был сильный стресс около месяца! Что это может быть и чем лечить? Заранее благодарю за ответ! изображение из вопроса - Около года назад появилось пятно на ноге, небольшого размера, подумала, что синяк, но он стал увеличиваться... Никакого дискомфорта не вызывает, не чешется, не шелушится, припухлости нет... Перед

февраль 2, 2024 г.

  • Всего ответов: 3

    Константин Шумилин

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!
    Ваш вопрос, для начала стоит переадресовать в раздел Медицина www.liveexpert.org/topic/health#gsc.tab=0
    А уже далее, когда причина будет установлена и риски устранены можно и к нам, к психологам, так как судя по тому, что Вы сказали, данное проявление носит скорее всего психологический характер. Так как Вы упомянули, что этому предшествовал сильный стресс. А как известно сильный стресс может здорово нарушить защитные механизмы нашего организма. То есть как вариант проявление психосоматики.

    Мира Вам и Уверенности в Себе!

    С Уважением, Константин Шумилин

    февраль 2, 2024 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте! Психолог не врач, Вам же нужна консультация именно врача.
    На сайте есть раздел Медицина https://www.liveexpert.ru/topic/health

    февраль 2, 2024 г.

    Марина.

    42-й в Психологии

    Осмотр доктора дерматолога, с последующими рекомендациями в том числе лечения.

    февраль 3, 2024 г.