Юриспруденция

Друзья! Подскажите пожалуйста! Устроилась на... - вопрос №540319

Друзья! Подскажите пожалуйста! Устроилась на новую работу. Но деньги мне не платят уже 2 месяца( Начальник говорит, что заказов на фирме нет, по этому платить нечем… что делать?

февраль 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 5

  • Это не ваша проблема то что нет заказов, он вас принял трудовой договор составлен он обязон платить, а лучьше этот вопрос задать юристам.

    февраль 2, 2013 г.

    Наталья

    искать новую работу где руководсво будет с человеческим лицом. А этих простить и забыть.

    февраль 2, 2013 г.
  • Пусть ваш друг позвонит на телефон доверия Губернатора-запишут его паспортные данные, суть вопроса и просьбой помочь в решении проблемы, через 5 дней Вам выплатят зарплату,

    февраль 2, 2013 г.

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция > Трудовое право

    февраль 2, 2013 г.

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    Вы можете составить:

    -Жалобу в гос. инспекцию по охране труда

    -Досудебную претензию работодателю (для начала лучший вариант)

    -Жалобу в прокуратуру

    -Иск в суд

    Для справки:

    Дисциплинарная ответственность

    Руководитель организации, допустивший задержку выплаты заработной платы, может быть привлечен к дисциплинарной ответственности.

    Материальная ответственность

    В соответствии, ст. 236 Трудового кодекса РФ, работодатель обязан выплатить задержанную заработную плату с процентами в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки.

    Административная ответственность

    В случае невыплаты заработной платы работникам руководитель организации может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ).

    Уголовная ответственность

    За невыплату заработной платы руководитель организации может быть привлечен к уголовной ответственности, если в его действиях содержаться признаки состава преступления, ответственность за которое предусмотрена ст. 145.1 УК РФ.

    февраль 2, 2013 г.