Медицина

Решено

vip

Здравствуйте. Мне 51 год. Наблюдаюсь у гинеколога с мио ой матки. Всегда прохожу ТОЛЬКО внутривлагалищное исследование и всё.Осмотра на кресле уже давно не было. Обязателен ли последний в моем случае? - вопрос №5403662

Вопрос задан анонимно февраль 3, 2024 г.

  • Всего ответов: 5

    Алена Игоревна Касимова

    19-й в Медицине

    Здравствуйте, помимо УЗИ малого таза осмотр на кресле тоже важен- на кресле гинеколог может осмотреть стенки влагалища, также осмотреть шейку матки и взять мазки.

    февраль 3, 2024 г.

    Евгения Артемовна

    16-й в Медицине

    Здравствуйте! Конечно, обязателен осмотр на кресле. Оценить шейку матки, стенки, взять мазки на онкоцитологию

    февраль 3, 2024 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Очень желателен раз в год, так как при осмотре не только на миому Вас проверят.

    февраль 3, 2024 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!
    В этой возрастной группе осмотр на кресле и взятие мазков на онкоцитологию проводят 1 раз в 3 года.

    Поэтому, узи органов малого таза достаточно.

    февраль 4, 2024 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Майя Николаевна

    36-й в

    Сделайте УЗИ органов малого таза на современном аппарате УЗИ у опытного специалиста. После 50 лет на кресло уже не не все женщины могут залезть. Но если можете, то осмотр шейки матки и влагалища пусть сделает гинеколог.

    февраль 4, 2024 г.