Юриспруденция

Временная регистрация. - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №540411

Здравствуйте. Я собственник комнаты в коммунальной квартире в Санкт-Петербурге ( доля в общей долевой собственности, раздельный счет ЖКХ). Сам там не зарегистрирован и не проживаю. Хочу временно, на 3 месяца зарегистрировать там знакомого. Нужно ли для этого согласие других собственников квартиры или нет? И если да, то как должно быть оформлено согласие? И еще, не повысится ли счет за коммунальныеуслуги в случае, если там будет временно зарегистрирован 1 человек( в настоящее время никто не зарегистрирован)

февраль 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Морозов

    7-й в

    Согласие необходимо, в простой письменной форме при условии явки всех собственников (дольщиков) в ЖЭК и нотариально заверенного, в случае только вашего присутствия и подачи, и — да, счёт увеличится.

    февраль 3, 2013 г.