Медицина

Здравствуйте! У меня странное состояние,... - вопрос №540458

Здравствуйте! Мне 19 лет. У меня странное состояние, оно у меня давно, но я не обращала на это внимания. Эта проблема усиливается после сильного стресса, когда переживаю нелегкий период в жизни. Какие-то резкие перепады настроения. Сначала эйфория — хочется куда-то поехать, пойти, сделать что-то, что перевернет всю жизнь. А после могу сожалеть либо не понимать, что я вообще делаю изачем. А после наступает просто ужасное состояние. Не хочется жить, кажется, что ничего и никого в моей жизни нет. И в этот момент ругаюсь со всеми, у меня такая агрессия, что могу наговорить такого, чего сама от себя не ожидаю. Только когда это состояние проходит, я чувствую себя нейтрально, тогда и понимаю, что я наделала… Отношения с людьми портятся. Постоянные скачки настроения, за один час я могу быть и очень счастливой, и рыдать. Скажите, что со мной?? Каковы причины?

Дополнение автора от февраль 2, 2013 г., 23:47:38

Но настолько всё плохо еще не было, я просто сломала всю свою жизнь, чуть не убила себя. Чувствую себя другим человеком, будто это не я.

Виктория февраль 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Здравствуйте, Виктория!

    Что я вижу в Вашем описании, так это живую подвижную эмоциональность.

    Есть люди от природы спокойные и невозмутимые, Вы же, судя по всему, эмоциональны, восприимчивы, чувствительны.

    И если спросить мое мнение, я считаю эту особенность большим достоинством. Вы можете обрести эмоциональную устойчивость, сохранив при этом природную живость восприятия — качество, свойственное многим талантливым людям.

    Обретение устойчивости — определенная внутренняя работа; придется задавать себе вопросы и искать на них ответы: в хороших  книжках (не обязательно психологических, вся русская литература наполнена этим поиском внутреннего Источника), в событиях повседневной жизни. Иногда для такой работы бывает полезна помощь толкового психолога/психотерапевта.

    февраль 2, 2013 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктория!

    Если Вы осознаете, что творите с собой и со своей жизнью, то это значит, что Вам вполне реально помочь. Но если Вы надеетесь изменить свою жизнь, получив простой ответ на Ваш вопрос — то это крайне наивно и способно Вас здорово разочаровать! Ищите возможность получить профессиональную психологическую помощь.

    Удачи!

    февраль 3, 2013 г.