Юриспруденция

Решено

Увеличение тарифов на содержание жилья - вопрос №540492

Доброго времени Суток! Тема актуальна практически для всех, в связи с повышением кварплаты. У родителей приватизированная квартира. Папа, по телевизору услышал, что если квартира не приватизированная, то платить надо будет меньше, чем за приватизированную. Так ли это? Нет ли подводных камней? Сделают — Деприватизацию, а потом опять какое нибудь новое веяние… Стоит ли деприватизировать? И чем это может грозить? Заранее признателен. Олег.

февраль 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Олег! Тарифы на коммунальные услуги едины для жилья любой формы собственности. Разница в оплате за жилье может зависеть от того, относится ли дом, в котором находится приватизированная квартира к ТСЖ (там могут собираться дополнительные средства на содержание и ремонт общего имущества и др.), или дом (в которм находится приватизированное жилье), является муниципальным. С 01.03.2013 г. прекращаетс ябесплатная приватизация жилья. Как будет дальше — неизвестно. Приватизированное жилье можно продать, подарить, получить по наследству, а не приватизируемое — нельзя.

    Всего доброго!

    февраль 2, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей Коновалов

    45-й в Юриспруденции

    Я бы ещё добавил в ответ то что за собственную (приватизированную) квартиру Вы оплачиваете счёт на кап ремонт а если квартира муницыпальная то соответственно — муниципалитет и следовательно на эту сумму платёж будет меньше.

    февраль 4, 2013 г.