Юриспруденция

Мой муж является собственником доли... - Самарская область - вопрос №540514

Мой муж является собственником доли в 2-х комнатной квартире. Хочет продать, но не может, т.к. другие двое собственников против. Пообщавшись с адвокатом-мы так понимаем, что вариантов продать долю в квартире у нас нет, т.к другие собственники грозятся через суд оспорить сделку, т.к. являются семьей. Знаем, что изначально мы должны предложить выкупить долю другим собственникам и только при их отказе продаватьуже 3 им лицам.Но нас адвокат уверяет, что даже в этом случае они могут оспорить эту сделку и выгнать покупателя, т.к. являются семьей(ребенок не совершеннолетний)

февраль 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Марина! Если есть несовершеннолетний собственник, то это никак не должно ущемлять право вашего мужа на продажу доли. Он должен предложить выкупить долю, если не купят в течение 1 месяца, то продадите третьим лицам. Главное: уведомление через нотариуса и выдержать строго срок, а также продать за цену не ниже той, которую предложили в уведомлении