Психология

Добрый день.отправила сына (12 лет)после ссоры сильной с ним жить к отцу.на тот момент полностью потеряла контроль над собой и над ситуацией.сейчас сын не разговаривает со мной,не может простить - вопрос №5405352

меня.я сама не могу простить себя.Как быть дальше? что делать а этой ситуации?

февраль 5, 2024 г.

  • Всего ответов: 7

  • Здравствуйте, Ольга!
    Прежде всего, возвращать контроль над собой — себе. Возможно, поработать над этим.

    Любые обиды проходят.

    февраль 5, 2024 г.

    Константин Шумилин

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга!
    Для начала простить себя, если так можно выразиться. А точнее перестать обвинять себя во всех своих прошлых проявлениях. Сын действительно обижен на Вас, возможно, ему сто что то про Вас наговорил и его отец. Важно, чтобы сын простил — для этого Важно с ним говорить. Это возможно лишь при реальной живой встрече, когда произойдёт контакт  с ним (по телефону это сделать сложно) И тогда там, при встрече объяснить о той ситуации, что произошло с Вами в какой ситуации Вы были. Но главное здесь не испытывать уничижения и не считать что Вы непутёвая и никчёмная мать. Ваш сын уже  достаточно взрослый — он в состоянии понять и осмыслить происходящее.
    Как обстоят на данный момент Ваши отношения с мужем, есть ли острый конфликт, противостоит ли он Вам, есть ли желание настроить Вашего сына против Вас? Это Важно понимать.

    Мудрости Вам и Уверенности в Себе!

    С Уважением, Константин Шумилин.

    февраль 5, 2024 г.

    Марина.

    42-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Налаживать потихоньку общения.
    Сыну надо время.
    Не переживайте.

    февраль 5, 2024 г.
  • приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    февраль 5, 2024 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
        А в чем причина Вашей ссоры с ребенком? Думаю, начинать нужно отсюда. Далее - овладевать знаниями об особенностях ребенка этого возраста, нарабатывать необходимые для бесконфликтного общения навыки, решать собственные психологические проблемы, мешающие контакту с ребенком…

    февраль 5, 2024 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга, самое верно признать то, что так получилось, что Вы так поступили, после ссоры с сыном отправили его к отцу, попросить прощения у сына, быть рядом, не отчаиваться, дать ему возможность сердиться и обижаться, это его эмоции, они будут проходить. Главные — Вы мама, Вы будете рядом, вне зависимости от того, сердится он или нет. Будете налаживать отношения

    февраль 5, 2024 г.

    Александра

    33-й в Психологии

    Здравствуйте! Эффективнее всего это будет проработать в психотерапии

    февраль 6, 2024 г.