Юриспруденция

Добрый день, подскажите пожалуйста, Ситуация в следующим: приходит покупать в магазин и им нравится диван они осматривают его тщательно, потом уходят - вопрос №5406858

дальше смотреть, через некоторое время приходят еще раз и покупают данный диван, Договариваются о доставке. Наследующий день приезжает к ним диван они осматривают подписывают акт в соответствии с соглашением что нет претензий к мебели. На следующий день приходят обратно в магазин и говорят что хотят вернуть диван что якобы он весь в потеках. в праве ли Продавцу забрать диван и вернуть деньги покупателю?

февраль 6, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Анна! Если товар во внешних повреждениях, которые потребитель мог нанести сам, то продавец не обязан принимать такой товар, который был в употреблении. А доказывать предоставьте потребителю, что после того, как он принял товар, расписался, что претензий к внешнему виду у него нет, пятна возникли не после передачи ему товара, т.к. у продавца доказательства факта передачи товара надлежащего качества есть.

    февраль 6, 2024 г.